Материалы категории

dbaf2135 c024 4c4d b124 ccff3e6cee2f

Уважаемые жители поселка Горноуральский!

Свое 45-летие отмечает поселок Горноуральский. Достаточно молодой, но известный в области, он вырос благодаря построенному здесь Лайскому свинооткормочному комплексу. Тогда, в 1974 году, сюда съехалась молодежь на ударную комсомольскую стройку. Сразу предприятие стало самым крупным сельскохозяйственным предприятием Свердловской области. Поселок активно строился и развивался. Много сделано для улучшения качества жизни населения: появились школа, детский сад, клуб, спорткомплекс. Учреждения культуры, образования и спорта воспитывают достойную молодежь, которой мы гордимся.

Старшее поколение поселка Горноуральский знает, умеет и может передать накопленный опыт молодым, тем, кому предстоит продолжать славные традиции, растить и воспитывать детей, наполняя жизнь населенного пункта насыщенной интересной жизнью. Благодарю жителей за любовь и преданность к своей земле, уважение к прошлому и ежедневный труд на благо своей малой Родины!

Поздравляю с праздником! Пусть радость войдет в каждый дом, счастье и благополучие будут верными спутниками, а крепкое здоровье позволит реализовать все задуманные планы! 

Глава округа Дмитрий Летников