Материалы категории

1536383836 50376840

Уважаемые воины-танкисты, дорогие ветераны танковых войск!

Поздравляю вас с праздником – Днём танкиста!

Танковые войска России овеяны славой и обласканы настоящей народной любовью. Начиная с 30-х годов ХХ столетия, танковые части являются ударной основой Сухопутных сил нашей страны. Грозная мощь бронетанковых войск в полной мере проявилась в годы Великой Отечественной войны. Сотни тысяч солдат и офицеров бронетанковых и механизированных войск награждены за свои подвиги орденами и медалями, многим присвоено звание Героя Советского Союза. После войны танкисты не раз с честью выполняли поставленные задачи во время локальных конфликтов.

Высокой оценки заслуживают достижения российских конструкторских коллективов и предприятий промышленности, создавших и продолжающих разрабатывать современную бронетанковую технику.

Сегодня танковые войска России – могучая современная сила, способная решать боевые задачи в любых природных и климатических условиях, действенный инструмент разрешения локальных конфликтов и поддержания мира.

Выражаю всем воинам-танкистам и ветеранам танковых войск искренние слова благодарности за честное исполнение воинского долга и верность присяге.

Желаю успехов в боевой учебе и освоении современной техники, требующей глубоких профессиональных знаний, здоровья, счастья и благополучия.

Глава округа Дмитрий Летников