Материалы категории

7d0dd74a318c5255c1d95444e42621bc06f73860 0 0

Уважаемые жители села Балакино!

Поздравляю Вас с празднованием Дня села!

Село Балакино образовалось в сороковые годы восемнадцатого века благодаря золотоискателю Ивашке Балакину. Основными занятиями новых поселенцев были добыча золота, выжигание древесного угля, который на лошадях вывозили в Нижний Тагил на демидовские заводы и на Баранчинский завод.

Шли годы, село развивалось. При советской власти был создан колхоз «Победа», который неоднократно занимал первое место среди колхозов Нижнетагильской зоны и одно из первых мест среди колхозов области. В годы Великой Отечественной войны жители села собрали 762 тысячи рублей на строительство танков и самолетов.

В 1946 году колхоз стал миллионером и потом из года в год участвовал на ВДНХ, с которой животноводы привозили медали. Это лишь некоторые славные страницы истории села Балакино.

Всё самое лучшее, что было создано многими поколениями, бережно хранится и передается молодёжи. Поэтому ваши любовь, трудолюбие и преданность родному краю заслуживают самых высоких слов признательности и уважения.

Пусть этот праздник принесёт в каждый дом хорошее настроение, добрые встречи, дружеское общение, послужит новым импульсом для творческой работы на благо села и всех его жителей!

Дорогие земляки! Желаю каждой семье здоровья, счастья и благополучия! Пусть сбудутся все ваши мечты, свершатся намеченные планы, и каждый день будет наполнен теплом и радостью!

 

 

Глава округа Д.Г. Летников