Материалы категории

03112021

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником –

Днём народного единства!

4 ноября 1612 года народное ополчение под командованием Пожарского и Минина освободило Кремль от иностранных захватчиков. Это был ратный подвиг наших предков, когда они отстояли свою независимость.

Этот день в истории России ознаменовал собой не только победу русского народа над иностранной интервенцией. Он ознаменовал несокрушимый дух каждого, вставшего на защиту Отечества, независимо от национальности, вероисповедания и сословия.

Сегодня этот праздник, имеющий глубокий исторический смысл, призван объединить всех истинных патриотов России. Уверен, что каждому из живущих в Горноуральском городском округе небезразлична её судьба. А значит, у нас с вами есть общая, главная задача – работать для благополучия и развития нашего округа!

Опираясь на духовные ценности, веками скрепляющие наш народ, в единстве и сплочении мы сможем справиться с любыми трудностями и решить любые поставленные перед нами задачи!

Дорогие земляки! Цените историю России и передавайте ее младшему поколению. Учите любить Родину так, как любили и ценили ее наши предки.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, мира и процветания, тепла домашнего очага и успехов в трудовой деятельности на благо родной земли и нашего Отечества!

Глава округа Дмитрий Летников