Материалы категории

61 n1414275 big

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Всемирный день гражданской обороны отмечается 1 марта, он учрежден в целях пропаганды гражданской обороны, деятельности национальных служб спасения и формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

На современном этапе своего развития гражданская оборона стала важной составляющей национальной безопасности России. Её мероприятия обеспечивают не только решение важных оборонных задач, но приобретают все более социально направленный характер. Гражданская оборона сегодня выполняет одну из важнейших функций, обеспечивая безопасность граждан, защищая и спасая жизни людей. Это трудная работа, связанная с риском и огромной ответственностью за принятые решения. От профессионализма и решительных действий сотрудников гражданской обороны зависит здоровье, а зачастую и жизни людей.

В этот праздничный день мы говорим слова благодарности и отдаем дань уважения мужеству и самопожертвованию всех, кто участвует в благородном деле обеспечения безопасности, предупреждения катастроф, защите населения, пропаганде знаний о гражданской обороне.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам войск гражданской обороны крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Глава округа Дмитрий Летников