Материалы категории

den flaga r1

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Примите поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Бело-сине-красный флаг – символ российской государственности, богатой истории нашей многонациональной страны, её героического народа. Этот флаг впервые обрёл державный статус более трёхсот лет назад. С 1994 года отмечается его возвращение как государственного праздника. Этот день стал связующей нитью между прошлым и настоящим.

Цвета российского флага символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине – те качества, которые во все времена помогали нам побеждать. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы России в стремлении сделать нашу страну единым, сильным государством. Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей малой Родиной, и делает всё, чтобы она процветала.

Самые значимые события в жизни страны отмечаются подъемом государственного флага. Российский стяг знают и уважают во всем мире. Мы свято чтим наш флаг и гордимся им. Процветание России зависит от каждого из нас. И добиться этого мы можем все вместе, сохраняя гражданский мир, единство и согласие.

Желаю всем жителям Горноуральского городского округа мира и добра, счастья и благополучия, здоровья и новых успехов в труде на благо любимого округа, Свердловской области и всей нашей страны!

Глава округа Дмитрий Летников