Материалы категории

e75dd9955407ad7f1c238e520276f85c XL

Уважаемые музейные работники!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

 

Этот день уже давно стал праздником не только для тех, кто лично принимает участие в создании и  сохранении исторических ценностей и культурного наследия, но и для всех, кто любит музеи, чтит и ценит искусство, историю и память поколений.

Музеи и музейные экспозиции Горноуральского городского округа – гордость его историко-культурного наследия. Музейные уголки есть в образовательных учреждениях, на предприятиях и в организациях. Они являются неотъемлемой и важной частью культурного пространства нашего округа, пользуются популярностью  не только у  наших земляков и жителей Свердловской области, но и у гостей из других регионов России.

Работники музеев - настоящие энтузиасты своего дела, которые вносят значительный вклад в духовно-патриотическое и культурно-просветительское воспитание подрастающего поколения.

Благодаря им сохраняются бесценные свидетельства богатейшей истории нашей малой Родины и нашего региона, передается уважение к многовековым традициям, культуре и искусству нашего Отечества.

Уважаемые музейные работники! В этот замечательный день примите слова благодарности за профессионализм, добросовестный труд, усердие и бесконечную преданность любимому делу.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, активной творческой работы по повышению своего мастерства и успехов в профессиональной деятельности!

 

Глава округа  Д.Г. Летников