Материалы категории

den pogranichnika istoriya i tradiczii prazdnika 960x540

Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем пограничника!

На протяжении многовековой российской истории пограничная служба играла важную роль в обеспечении безопасности нашей страны.

Охрана государственной границы требует особых качеств и склада характера. Поэтому наши пограничники всегда отличались высочайшей профессиональной подготовкой, глубокими знаниями, отвагой, выдержкой, готовностью к самопожертвованию. Особенно ярко эти качества проявились в начале Великой Отечественной войны. Пограничники, стоящие на страже рубежей нашей страны, первыми вступили в неравный бой с превосходящими силами врага. Их героизм и беззаветная любовь к Родине вызывают чувство искреннего восхищения и служат примером для нынешнего поколения защитников Отечества.

Охрана российской границы сегодня - это не только защита приграничных территорий. Пограничники ведут непримиримую борьбу с международным терроризмом, трансграничной организованной преступностью, наркотрафиком, контрабандой и нелегальной миграцией.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны пограничной службы, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Важно, что нынешнее поколение пограничников бережно хранит и умножает славные традиции своих дедов и отцов, проходит отличную школу мужества, воинского братства, достойно выполняет свой воинский долг.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за наш мир и спокойствие. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и благополучия! Успехов в вашей нелегкой службе на благо нашей Родины!

Глава округа Дмитрий Летников