Материалы категории

3595

Уважаемые работники туристической отрасли!

Профессионалы, любители, энтузиасты туризма!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Всемирным днем туризма!

Всемирный день туризма, учрежденный в 1979 году, отмечают специалисты отрасли, для кого туризм - это нелегкий труд и высокая ответственность, а также путешественники, кому интересны не только дальние страны, но и родные края.

Туризм играет важную роль в жизни человека и общества. Для миллионов людей на нашей планете туризм стал неотъемлемой частью жизни, с естественным стремлением открыть для себя неизведанные края, обычаи и традиции стран и народов.

Путешествия делают нашу жизнь красочнее и ярче, позволяют отвлекаться от повседневности, отдыхать душой и телом, укреплять здоровье, получать заряд бодрости и энергии. Туристические поездки также способствуют консолидации общества и взаимному сближению народов.

Горноуральский городской округ славится богатейшей историей, традициями и гостеприимством. Туристическая отрасль - это не только путешествия и отдых, но и важный фактор социально-экономического развития нашего округа. Многое уже сделано: реставрируются мемориалы, памятники и обелиски, открываются новые туристские маршруты и объекты показа. Но многое еще необходимо усовершенствовать, чтобы увлекательные путешествия, интересные встречи и новые открытия могли стать ежедневным праздником и для гостей, и для жителей нашего округа.

Поздравляю всех работников туристической отрасли, а также всех любителей путешествий с праздником! Желаю профессионалам процветания и успешной реализации всего намеченного, a туристам - новых увлекательных странствий, незабываемых впечатлений и приятных открытий!

Глава округа Дмитрий Летников