Материалы категории

749116a1b1987f8a31ed16f75f52e05d

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников леса!

В Горноуральском городском округе леса занимают более половины территории. Велико значение этого природного ресурса. И нелегкий труд лесников, лесоводов, лесозаготовителей и деревообработчиков вызывает особое уважение.

В лесном хозяйстве трудятся квалифицированные, ответственные, преданные своему делу люди. Вы бережёте лес и его богатства, создаёте условия для восстановления лесных массивов, предотвращаете возникновение пожаров и его последствий, ведёте борьбу с самовольными вырубками леса и браконьерством. Ваш труд очень важен для сохранения экологии и развития экономики страны.

Этот праздник отмечают не только работники лесной отрасли, но и все те, кто с любовью и уважением относится к лесу. Ведь лес - это живой организм, экосистема, в которой все взаимосвязано. Поэтому передать будущим поколениям сохранённое и преумноженное лесное богатство - главная задача нынешних работников отрасли.

В этот день хочу от всей души пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, благополучия, счастья и долголетия. Счастливого вам настоящего, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Глава округа Дмитрий Летников