Материалы категории

Rh1DJL6K1599113218

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата была установлена в 2005 году в память о массовой гибели в сентябре 2004 года в школе №1 города Беслана более трёхсот ни в чем не повинных человек, половина из которых – дети. Вот уже 18 лет это чудовищное преступление болью отзывается в сердце каждого из нас.

В этот день мы вспоминаем жертв терактов в Беслане, Москве, Волгограде, Грозном, Махачкале… Отдаём дань памяти сотрудникам легендарного спецподразделения «Альфа», правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, героям, ценою своей жизни остановившим террористов и защитившим мирных граждан от гибели. И с горечью осознаём, что эта беда может коснуться любого человека.

Сегодня, как никогда, от консолидации усилий органов власти и всех граждан по противодействию терроризму, от сплоченности, солидарности и высокой ответственности каждого из нас друг перед другом и перед обществом зависит наша безопасность и будущее страны. Остановить терроризм можно будет, когда его организаторам не на кого будет опереться и общество невозможно будет запугать.

Мы с чувством горечи вспоминаем всех, кто погиб от рук террористов. Долг нас, живущих ныне, не просто чтить память о погибших, но и делать все возможное, чтобы подобное не повторилось никогда. Для этого мы должны всемерно беречь и укреплять многовековые традиции взаимопонимания и взаимоуважения, испытанные временем истинные духовно-нравственные ценности народа нашей многонациональной России.

 

Глава округа Д.Г. Летников