Материалы категории

poselok visim16

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с празднованием Дня посёлка Висим!

 

Это одно из самых красивых мест Горноуральского городского округа и Урала, с богатой трехвековой историей и культурой. Жители могут гордиться прославленными в русской литературе местами Висимо-Шайтанского завода, платиновыми приисками XVIII века, историей своих предков XIX и ХХ веков.

Жители Висима являются главным богатством посёлка. Ваша общая забота о родном крае и стремление сделать его привлекательным приносит результаты.

Сохранившиеся православные храмы, часть Демидовской плотины, музеи, оленья и страусиная ферма – всем этим привлекает современный Висим жителей не только Свердловской области.

День посёлка – это праздник для тех, кто создавал его историю и кому ещё предстоит внести свой вклад в будущее своей малой Родины. Благодарю вас за преданность и любовь к родной земле, вклад в сохранение культурно-исторического наследия.

Пусть исполняются ваши самые смелые мечты и осуществляются планы! Жизнь каждой семьи пусть будет счастливой и благополучной, наполненной душевным теплом и радостью!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, уверенности в своих силах, а посёлку – развития и процветания!