Материалы категории

ms 92849 gerb

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Поздравляю вас с Днём Устава Свердловской области!

23 декабря 2010 года в результате широкого общественного обсуждения был принят новый Устав Свердловской области, в соответствии с которым областной парламент стал однопалатным, были внесены и другие новации, направленные на дальнейшее развитие гражданского общества, экономики и социальной сферы региона.

Устав Свердловской области, выстроенный в полном соответствии с Основным законом страны, лежит в основе позитивных перемен и социально-экономических достижений Среднего Урала.

Принятие основного закона области неразрывно связано с социально-экономическими успехами и достижениями региона. Этот документ является ключевым механизмом регулирования всех сфер деятельности.

В решении всех задач по развитию региона роль Устава Свердловской области, на основе которого формируется и совершенствуется система государственной власти, действует бюджетное законодательство, проводится контроль исполнения областных законов, имеет определяющее значение.

Дорогие земляки! В день рождения Устава Свердловской области желаю вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях на благо родной Свердловской области и всей России!

Глава округа Дмитрий Летников