Материалы категории

den voinovinternacionalistov 1 small

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане,
ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители Горноуральского городского округа!

 

Ежегодно 15 февраля мы отдаем дань уважения всем воинам-интернационалистам, чтим память наших земляков, исполнявших воинский долг за пределами Отечества. Тысячи солдат и офицеров, порой ценою своей жизни, проявили в афганской войне мужество и стойкость, верность военной присяге, совести, гражданскому долгу.

В этот день мы вспоминаем и о тех, кто побывал в других «горячих точках», в том числе в Корее, во Вьетнаме, Монголии, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье, в Сирии. Вспоминаем обо всех, кто выполнял свой  интернациональный долг, демонстрируя всему миру воинскую доблесть, самоотверженность, профессиональную боевую выучку.

Не оставляет сомнений тот факт, что существуют ценности мира,  добра и справедливости, отстаивать и защищать которые – долг каждого, вне зависимости от национальности, вероисповедования, гражданства.

Вы,  ветераны афганской войны, участники боевых действий в других «горячих точках» с честью выполнили свой интернациональный долг вдали от Родины. Ваше мужество, стойкость, верность дружбе являются примером для нынешних и будущих поколений. Ваш подвиг бессмертен и не имеет срока давности, он  во все времена достоин глубокого уважения и признательности.

Но велика боль тех, кто потерял близких товарищей и кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!

Уважаемые воины-интернационалисты! Спасибо вам за мужество, героизм и отвагу. Для молодого поколения вы являетесь эталоном преданности Родине, хранителями ее свободы и спокойствия.

Желаю всем ветеранам боевых действий, воинам-интернационалистам, жителям Горноуральского городского округа здоровья, благополучия, долгой и счастливой жизни, мирного неба над головой. Пусть рядом всегда будут близкие и родные вам люди.

Также хочу пожелать всем нам не забывать те годы и те события, помнить павших и живых – наших земляков, которые честно исполнили свой интернациональный долг.

 

Глава округа Д.Г. Летников