Материалы категории

DSC 4579

Уважаемые жители села Лая!

Дорогие земляки!

11 июня после перерыва в связи с коронавирусной инфекцией вы празднуете День рождения села Лая.

Село Лая- одно из старейших населенных пунктов Свердловской области. Его история началась со строительства Никитой Демидовым железоделательного завода. За это время село пережило все исторические вехи нашей страны. После Первой мировой войны не прошла стороной Гражданская война, когда Второй крестьянский полк и полк Красных Орлов под командованием Ф.И. Голикова сражались за установление власти в селе. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов жители, как и вся страна, встали на защиту Родины. Многие не вернулись в село, их фамилии нанесены на обелиске «Павшим в годы Великой «Отечественной войны».

Главной ценностью нашего округа были и остаются его жители. Уверен, что у села Лая интересное будущее, потому что здесь живут трудолюбивые люди, наполненные любовью к прошлому и уважением к истории.

От каждого зависит, каким будет будущее родного места, его дома и будущего его детей. Молодому поколению по праву есть у кого учиться, перенимать опыт и традиции. Какими бы разными не были жители: разного образования, возрастов и профессий, - всех объединяет любовь к общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям.

Благодарю жителей села Лая за преданность к своей земле и поздравляю с Днем рождения малой Родины!

Пусть жизнь вдали от городской суеты приносит наслаждение, мир, покой и беззаботность.

Желаю всем хорошего настроения, отменного здоровья, счастья, благополучия, тепла, уюта в доме и веселого празднования!

Глава округа Д.Г. Летников