Материалы категории

 7778885564391

Уважаемые музейные работники!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

У сотрудников музеев замечательная миссия – собирать, изучать, хранить и представлять обществу памятники естественной истории, материальной и духовной культуры, а главное – передавать их потомкам.

Музеи и музейные экспозиции Горноуральского городского округа – гордость его историко-культурного наследия. Музейные уголки есть практически в каждой школе, на предприятиях и в организациях. Они являются неотъемлемой и важной частью культурного пространства нашего округа.

Любой, даже самый маленький музей – настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым, живо почувствовать движение истории, осознать глубину порывов человеческого духа и гения. Такую счастливую возможность нам дает незримая работа, которая кипит по другую сторону музейных витрин.

Бесценен ваш вклад в поддержание преемственности поколений жителей Горноуральского городского округа, в сохранение его самобытной культуры и нашей истории, просвещение и патриотическое воспитание молодежи. Благодаря вам мы можем твердо опереться на свое прошлое, чтобы смело идти в будущее.

Выражаю искреннюю благодарность работникам и ветеранам музейного дела за преданность выбранной профессии, огромный вклад в развитие культурной жизни городского округа.

Желаю вам дальнейших профессиональных успехов, удачи в осуществлении творческих планов и реализации музейных проектов, новых увлекательных открытий, благодарных посетителей, здоровья, счастья и благополучия!

Глава округа Д.Г. Летников