Материалы категории

день предпр2109

24 мая в Новоасбестовском центре культуры принимали поздравления в свой профессиональный праздник предприниматели Горноуральского городского округа.

День российского предпринимательства отмечается в России 26 мая. Это один из самых молодых праздников в стране. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года.

В Горноуральском городском округе зарегистрировано 812 субъектов малого и среднего предпринимательства. Большая часть предпринимателей осуществляют свою деятельность в сфере торговли, следующие отрасли по количеству предпринимателей, ведущих в них деятельность - это обрабатывающие производства и сельское хозяйство.

В минувшую пятницу по уже сложившейся традиции предприниматели округа встретились на Форуме «День предпринимателя Горноуральского городского округа».

В своем приветственном слове глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников отметил, что современный предприниматель — это инициативный человек, который всегда стремится к чему-то новому, способный рисковать в условиях рыночной конкуренции, нести ответственность за свои действия, до конца идти к намеченной цели. Глава округа поблагодарил предпринимателей за работу и совместное сотрудничество, пожелал дальнейших успехов в бизнесе.

С поздравлениями выступил и директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Горноуральского городского округа Роман Крашенинников.

В ходе Форума состоялись награждение предпринимателей, «Диалог с главой округа», во время которого Дмитрий Летников ответил на вопросы присутствующих. Также Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства представил презентацию об инструментах финансовой поддержки предпринимателей, а творческие коллективы Новоасбестовского центра культуры выступили с поздравительными номерами.