Материалы категории

4

28 сентября 2020 в администрации Горноуральского городского округа прошли очередные заседания штабов по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и штаба по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа, респираторных вирусных инфекций, внебольничных пневмоний на территории Горноуральского городского округа в эпидемический сезон 2020-2021 годов под председательством главы округа Дмитрий Летникова.

Заведующая поликлиникой ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Наталья Башкирцева и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и о ходе прививочной кампании против гриппа. Участники совещания отметили необходимость усилить работу по иммунизации населения.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, городе Нижняя Салда, городе Кировград и Невьянском районе Юрий Огнев представил информацию об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией в Горноуральском городском округе.

Начальник отдела экономики и стратегического развития Светлана Кушникова и начальник отдела ЖКХ и благоустройства Антон Тимофеев информировали о принятых мерах по предупреждению возникновения и распространения инфекции в организациях и учреждениях округа.

Начальник управления образования Андрей Лунев и начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов доложили о работе учреждений.