0bbc7d2f be21 4344 b3c4 43807d2f19df

В минувшую субботу в преддверии 300-летия села Лая в МБОУ СОШ №4 состоялся восьмой турнир Горноуральского городского округа по русским шашкам, посвященный памяти Героя Советского Союза Анатолия Ивановича Шмакова.

Открыл турнир глава округа Дмитрий Летников. С пожеланиями спортивной удачи к участникам соревнований обратился глава Горноуральской территориальной администрации Сергей Дюндин. Главный судья турнира Александр Гулящев огласил регламент соревнований и пригласил участников команд занять свои места за столами.

Игры шли в зачет районного летнего спортивного фестиваля 2023 года.
В этот раз участниками соревнований стали 38 спортсменов из Петрокаменской, Новоасбестовской и  Горноуральской территориальных администраций.

Участники и гости турнира почтили память Анатолия Ивановича Шмакова минутой молчания.
Соревнования проводилось как в личном, так и в командном зачете.

Личный зачет проводился по четырем возрастным категориям: мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2005 г.р. и старше, юноши 2006 г.р. и младше, девушки 2006 г.р.  и младше.

В командный зачет вошли четыре результата (по одному лучшему результату от каждой возрастной категории).

В личном зачете в возрастной категории 2005 г.р. и старше среди мужчин третье место занял Михаил Аникин – участник от Горноуральской территориальной администрации. Серебряную медаль получил представитель Горноуральской территориальной администрации Яков Венгер. Золото завоевал Владимир Зайцев из Петрокаменской территориальной администрации.

В возрастной категории 2005 г.р. и старше среди женщин бронзовую медаль завоевала участница Петрокаменской территориальной администрации Татьяна Харченко. Второй стала спортсменка Горноуральской территориальной администрации Галина Скобёлкина. Победила Галина Нефедьева – участница Горноуральской территориальной администрации.

Среди участников 2006 г.р. и младше среди юношей бронзовую медаль вручили Роману Соловьёву из Новоасбестовской территориальной администрации. Серебро взял Игорь Семячков, участник Новоасбестовской территориальной администрации. Лучший результат показал представитель Петрокаменской территориальной администрации Леонид Пономарев.

В возрастной группе 2006 г.р. и младше среди девочек бронзовым призером, стала Евгения Венгер - участница Горноуральской территориальной администрации. Серебряную медаль увезла с турнира Полина Зайцева из Петрокаменской территориальной администрации. Победила представительница Петрокаменской территориальной администрации Зайцева Яна.

В командном зачете третье место заняли спортсмены Новоасбестовской территориальной администрации, вторыми стали участники Горноуральской территориальной администрации. Переходящий кубок турнира второй год подряд завоевали спортсмены Петрокаменской территориальной администрации. Целый год кубок будет храниться на территории победителей!
Победителей и призеров турнира в личном зачете в каждой возрастной группе наградили грамотами, медалями и подарочными сертификатами.
Команда победитель и команды призеры получили медали, дипломы и памятные подарки.
Пока судейская бригада вела подсчеты результатов глава округа, кандидат в мастера спорта СССР по русским и международным шашкам Дмитрий Летников провел сеанс одновременной игры с 24 участниками турнира. Игра не оставила никого равнодушным. Лучшие участники были отмечены специальными подарками.

Отдельное спасибо коллективу Лайского дома культуры за творческое сопровождение мероприятия.

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших побед!