DSC09658 800x534

Великая Отечественная война – одно из самых страшных испытаний. выпавших на долю нашего народа. Ее тяжести оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для нескольких поколений. Тысяча четыреста восемнадцать дней и ночей бушевал огонь войны, убивая людей и уничтожая все, что было создано их трудом. Десятки миллионов сыновей и дочерей потеряла наша Родина. Нет семьи, которой она бы не коснулась. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни ради Победы.

В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В честь памятной даты в минувшую субботу в поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс» в память о Героях, погибших во время Великой Отечественной войны состоялся «Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе на Кубок Победы».

В турнире приняло участие 40 человек. Участники приехали из с. Новопаньшино, п. Новоасбест, д.Луговая, с. Николо-Павловское, с. Петрокаменское, п.Черноисточинск, с.Покровское, г. Нижний Тагил, г. Невьянск, с.Башкарка, д.Сарапулка, с.Бродово.

Открыл Турнир глава Горноуральского городского округа Д.Г. Летников, а главный судья А.Г. Рассадников объявил регламент соревнований и провел инструктаж по технике безопасности.

Все участники были распределены по трем группам: "А", "В" и "С". Группы «А», «В» - распределение по уровню мастерства, в группе «С» - охотники и начинающие стрелки.

Первенство велось в личном зачете.

В группе «А»:

1 место – Кизилов Максим (п. Новоасбест)

2 место – Шульгин Сергей (с. Новопаньшино)

3 место – Рассадников Андрей (п. Новоасбест)

В группе «В» в ходе перестрелки места распределились следующим образом:

1 место – Зверев Дмитрий (с. Башкарка)

2 место – Тупиков Владимир (д. Луговая)

3 место – Черных Антон (г. Нижний Тагил).

В группе «С» в ходе перестрелки места распределились следующим образом

1 место – Амосов Антон (г. Нижний Тагил)

2 место – Цыпушкин Александр (п. Черноисточинск)

3 место – Гринькин Дмитрий (с. Николо-Павловское).

По итогам упражнения «спортинг – компакт» в супер финал вышли шесть участников, показавших лучшие результаты по количеству сбитых мишеней.

В ходе напряженной борьбы абсолютным победителем стал Кизилов Максим (п. Новоасбест).

По завершению мероприятия победители и призеры турнира получили медали, грамоты и ценные подарки.

Абсолютный победитель стал обладателем Кубка «Абсолютного победителя Турнира».

Главный судья соревнований наградил призами участников, занявших 4 место в каждой группе. А так же Гапеев Григорий, впервые принявший участие в мероприятии получил 100 патронов.

Особую патриотическую ноту принесла выставка вооружения, экипировки и экспонатов с раскопок изпод г. Ржева (Тверская область) организованная руководителем отделением «Рысь» поискового отряда «Ратник» Горноуральского городского округа А.А. Чусовым.

Во время прохождения Турнира гостям и участникам были предложены различные конкурсы.

В конкурсе «разборка- сборка» автомата приняли участие маленькие гости мероприятия. Лучшим стал кадет Татауров Илья.

Конкурс «Дартс» заинтересовал всех гостей и участников. Посостязаться в своей меткости захотели, как и участники Турнира так и приглашенные гости независимо от возраста.

Так же для гостей турнира была организована стрельба из пневматической винтовки по мишеням.

Победители и призёры конкурсов среди детей получили грамоты. Победители конкурсов среди детей получили сертификаты на посещение частного зоопарка «GreenPoll».

По окончании Турнира заместитель главы администрации В. И. Ищенко и главный судья А.Г. Рассадников поздравили победителей и призеров, и поблагодарили спонсоров Мельник А.Г., Гринькина Д.В. и Оберюхтина А.В. за предоставленные призы.

Мероприятие состоялось в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ