DSC02377

С 24 по 29 марта в городе Смоленск прошло Первенство России по мини-лапте среди юниоров и юниорок, в котором приняли участие 19 команд из 12 регионов страны. Свердловскую область на соревнованиях представляла команда Горноуральского округа под руководством тренера Виталия Анатольевича Чеснокова.

Команда юниорок одержала 3 уверенные победы в группе и с 1 места вышла в полуфинал. В полуфинальной игре в упорной борьбе обыграли своих соперниц команду Краснодарского края со счётом 16:13. В финале встретились с командой Ростовской области, в которой показали свое мастерство, одержав уверенную победу со счетом 18:6. Девочки подтвердили свой результат прошлого года, вновь став победительницами первенства России среди юниорок.

7 апреля глава округа Дмитрий Летников в торжественной обстановке поприветствовал победителей и вручил им Благодарственные письма за победу в первенстве России по мини-лапте в городе Смоленск.

Благодарственные письма главы округа получили воспитанницы Центра развития спорта Горноуральского городского округа Воропаева Валентина, Головских Мария, Мантулина Марина, Рыжкова Яна, Скорева Виктория, Смирнова Анастасия, Соколова Анастасия, а также тренер команды Виталий Чесноков.

Поздравляем команду юниорок с большой победой! Желаем дальнейших спортивных достижений и новых побед!