1 1

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Глава округа начал совещание с вручения поздравительного адреса председателю Контрольного органа Горноуральского городского округа Светлане Романцевой в связи с 15-летием со дня образования Контрольного органа, поблагодарив за компетентность, профессионализм и конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления Горноуральского городского округа.

В ходе совещания руководителями подразделений администрации и муниципальных учреждений была предоставлена информация о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба ГГО» Юрий Лямов рассказал о том, что в преддверии нерабочих дней будут подготовлены для населения памятки по противопожарному режиму и соблюдению противоэпидемических мер – масочного режима для размещения на информационных стендах в населенных пунктах округа, на официальном сайте Горноуральского городского округа и в «Пригородной газете».

Антон Тимофеев, начальник отдела ЖКХ и благоустройства, доложил о начале онлайн-голосования по отбору объекта благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Начальник управления образования Андрей Лунев проинформировал, что продолжается прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации округа. На сегодня подано 181 заявление.

О продолжении кампании по отчетным концертам в учреждениях культуры и дополнительного образования и о ходе подготовки к проведению Районного митинга, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на мемориальном комплексе, посвященном воинам, умершим от ран в госпитале № 1714 с 1942 по 1946 годы «Мемориал Руш», сообщил Никита Попов, начальник управления культуры и молодежной политики.