DSC00111

В этом году календарь подарил школьникам дополнительный день каникул. 2 сентября во всех школах Горноуральского городского округа прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Новый 2019 - 2020 учебный год начался в нашем округе для 3570 обучающихся (на 89 человек больше, чем в прошлом году), из них впервые школьный порог переступили 436 первоклассников.

С днем знаний коллективы педагогов и обучающихся, родителей поздравляли глава округа Дмитрий Летников, заместители главы Александр Гудач и Виктор Ищенко, главы территориальных администраций, Председатель Думы Владимир Доможиров, депутаты Думы и представители администрации Горноуральского округа.

Как и всегда, школьные линейки сопровождались концертными номерами с участием творческих коллективов учебных заведений. В школах также награждались ученики и учителя, показавшие себя с лучшей стороны во время каникул, звучали слова благодарности организациям и родителям, которые помогли в подготовке учреждений к новому учебному году.

По традиции первый школьный звонок ознаменовал собой окончание торжественных линеек, после чего обучающиеся пошли на свои первые в этом году уроки.

Пусть новый учебный год для всех обучающихся округа будет занимательным, познавательным и плодотворным! Успехов в учебе, сил и здоровья в покорении новых вершин!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://grgo.org/novosti/134-2-sentyabrya-v-okruge-proshli-shkolnye-linejki#sigProIdf6f9aff2fe