01 173

Работы по оборудованию школьного стадиона начались в 2018 году, однако погодные условия осени прошлого года не позволили сдать объект и часть работ по обустройству специальных спортивных покрытий по согласованию с региональным Министерством образования перенесены на 2019 год.

Новый школьный стадион вводится в рамках реализации в Свердловской области мероприятий по оборудованию спортивных площадок в общеобразовательных организациях с целью исполнения региональной программы «Развитие системы образования» и программы Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева «Пятилетка развития».

Спортивная площадка включает в себя футбольное поле с искусственной травой, легкоатлетические беговые дорожки и баскетбольно-волейбольную площадку со специальным покрытием, площадку с уличными тренажерами, сектор воркаута. Есть на стадионе и спортивная полоса препятствий, где можно будет проводить военно-спортивные эстафеты и готовиться к сдаче нормативов ГТО.

Открывая стадион с поздравлением и напутствием к обучающимся обратился глава округа Дмитрий Летников: «Наш Горноуральский городской округ всегда славился крепкими спортивными традициями. Мы гордимся нашими молодыми спортсменами, среди которых есть чемпионы России, призеры областных и всероссийских соревнований. Такие победы дают нам повод для гордости и, конечно, служат ориентиром для подрастающих поколений. Мы будем и дальше предпринимать серьёзные шаги, чтобы как можно больше людей, особенно молодых, приходили на стадионы, в спортивные секции!».

С открытием социально-значимого объекта поздравили жителей округа председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Доможиров, депутаты Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин и Михаил Ершов. Для дальнейшего развития физкультуры и спорта гостями праздника школе был подарен спортивный инвентарь.

«Уверен, что этот красивый стадион не будет пустовать, и станет любимым местом досуга жителей поселка Черноисточинск!» - отметил Вячеслав Погудин.

Отметим, что спортивная площадка МАОУ СОШ № 3 – это вторая площадка с искусственным покрытием в округе. В 2017 году подобный стадион открыт для школы № 24 в п. Горноуральский.