010320222

28 февраля в администрации округа глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации округа и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа.

Присутствующие на совещании доложили об итогах работы за прошедшую неделю и планах на предстоящую.

По информации директора МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Проведенная тренировка по ЧС, проведенная в субботу, оценена удовлетворительно.

На прошлой неделе аварий в коммунальной сфере не зафиксировано.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Антон Тимофеев сообщил, что в поселке Горноуральский д.21, д.22 на этой неделе будут начаты работы по замене подводного кабеля электроснабжения МКД.

Директор МКУ «Управление хозяйством» Валерий Кузьминых сообщил, что выезды для отлова собак будут осуществляться по графику, согласованному с главами территориальных администраций.

Александр Гулящев проинформировал, что 23 февраля спортсмены из с. Петрокаменское и с. Николо-Павловское приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок города Нижний Тагил по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет.

Директор ГАУПСО «Редакция «Пригородная газета» Елена Бессонова сообщила о том, что в планах освещение весенних мероприятий округа, а также тема военной операции России на Украине.

Леонид Медведев, специалист по военно-патриотической работе рассказал о череде прошедших мероприятий для ветеранов боевых действий в рамках празднования Дня Защитников Отечества.

Начальник управления образования Андрей Лунев проинформировал, что завершены итоговые собеседования 242 девятиклассников для допуска к итоговой аттестации. На этой неделе будет проведена первая региональная тренировка ЕГЭ.

Никита Попов, начальник управления культуры и молодежной политики рассказал о плане проведения праздничных гуляний, об участии в фестивале «Афганский ветер», где приняли участие и заняли призовые места артисты центров культуры Горноуральского городского округа: Петрокаменского Покровского и Висимского. Важным сообщением стало открытие Центра военно-патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации В.И. Юрьева – филиала МБУ ГГО «Центр молодежной политики «Вместе». Центр располагается в селе Краснополье, ул. Красноармейская, д. 32. Основная задача центра-военно-патриотическое воспитание молодежи.

Также обсуждались и другие важные вопросы для решения задач, направленных для улучшения качества жизни населения округа.