бюджет2022

Совещание под председательством Дмитрия Летникова состоялось 10 ноября. В нем принял участие председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин.

Обсудили вопросы финансирования первоочередных социально значимых мероприятий: финансирование сферы ЖКХ образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения.

В частности, обсудили ремонты кровли образовательных учреждений, завершение ремонта Центра культуры в с. Петрокаменское, возможность строительства ОВП в с. Покровское, а также строительство котельной в п. Новоасбест.

Кроме этого, на совещании говорили о необходимости продолжать работу по выделению дополнительного финансирования на такие мероприятия как энергосбережение населенных пунктов, содержание гидротехнических сооружений, продолжение реализации программ спортподготовки и ремонт спортсооружения «Малахит» в пгт. Горноуральский.

Администрацией Горноуральского городского округа в рамках своих компетенций по решению данных вопросов сделано все возможное. Решение указанных проблем невозможно без поддержки на областном уровне.

В настоящее время Правительством Свердловской области в Законодательное Собрание Свердловской области направлен проект бюджета Свердловской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы для обсуждения на согласительных комиссиях.