DSC03075

9 августа 2021 года глава Горноуральского городского округа Д.Г. Летников принял участие в совещании под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова на тему: «О ходе подготовки образовательных организаций в Свердловской области к началу 2021/2022 учебного года» с главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, представителями областных органов Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области, УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе которого подведены итоги первого и второго этапов приемки образовательных учреждений к новому учебному году.

В Горноуральском городском округе 26 муниципальных образовательных учреждений Горноуральского предъявлено к приемке к 2021/2022 учебному году. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направленно 14 944,59 тыс. рублей, в том числе средства областного бюджета - 1 229,8 тыс. рублей, средства местного бюджета - 13 270,19 тыс. рублей и внебюджетные источники 444,6 тыс. рублей.

На сегодняшний день проверка готовности завершена по всем образовательным учреждениям. Акты готовности подписаны. Муниципальные образовательные учреждения готовы к приему воспитанников и обучающихся в новом учебном году!