DSC08474

Говорят, под Новый год, что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается! В селе Николо-Павловское исполнилась давняя мечта, как маленьких, так и взрослых жителей.

Написав письмо Деду Морозу с просьбой о строительстве хоккейного корта, дети, распаковав коньки, с нетерпением наблюдали за возведением нового, большого, светлого корта.

Проект «Обустройство хоккейного корта в селе Николо-Павловское» - победитель регионального конкурса проектов инициативного бюджетирования Свердловской области. Реализация данных проектов финансируются из четырех источников: средств населения, индивидуальных предпринимателей и организаций различной формы собственности, местных бюджетов и средств областного бюджета. 25 неравнодушных предпринимателей Совета предпринимателей села Николо-Павловское и 300 жителей села откликнулись в поддержку и реализацию данного проекта, собрав 350000 рублей, что составило почти 22 % от общей стоимости проекта. Данный объем финансирования послужил существенным вкладом в реализацию проекта и является прецедентным для Горноуральского городского округа, т.к. на территории села Николо-Павловское нет образующих или крупных предприятий и предпринимателей.

Пройдя все необходимые процедуры согласования, проекту «Хоккейный корт» был дан старт.

Хоккейный корт расположился на территории действующего спортивного сооружения МАУ «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа стадиона «Импульс», как требуют условия конкурса, где будут создаваться условия для комфортного и интересного время провождения.

Торжественное открытие хоккейного корта на стадионе «Импульс» состоялось 26 декабря 2020 года, в преддверии самого сказочного и удивительного праздника, Нового года. Праздник не был бы настоящим, если бы не пришли Дед Мороз и Снегурочка и не зажгли огоньки на красавице-елке.

С теплыми словами поздравлений, пожеланиями здоровья и благополучия к жителям села обратились: глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец, депутат Думы Горноуральского городского округа Сергей Зайцев, представитель предпринимательского сообщества села Николо-Павловское Лариса Шупило.

Все выступающие поблагодарили инициаторов и идейных вдохновителей за такой подарок к Новому году. А ребятам пожелали больше спортивного задора, веселых и с пользой проведенных каникул, а также беречь то, что для них делается.

После торжественного открытия, в морозный зимний вечер вышли на лед все, кто пришел с коньками – кто-то делал первые робкие шаги, а кто-то уже вполне уверенно катался. Открытие хоккейного корта – знаковое событие для жителей села.

В открытии стадиона участвовали курсанты военно-патриотического клуба «Рысь», волонтеры отделения ГГО ВООВ «Боевое братство» и студенты филиала ГПАУ «Высокогорский многопрофильный техникум» села Петрокаменское.

Вечер продолжился веселыми играми и эстафетами для всех желающих. А также прошло награждение победителей детского конкурса новогодней игрушки «Украсим елку вместе». Завершился вечер праздничным салютом.