1

16 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Евгений Каюмов провёл Совет глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа Свердловской области (далее – Совет глав).

Горноуральский городской округ на Совете глав представил глава округа Дмитрий Летников. В своём докладе он рассказал о ходе выполнения поручений Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

В соответствии с подпрограммой «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на территории Горноуральского городского округа» муниципальной программы «Формирование современной городской среды Горноуральского городского округа на 2017-2024 годы» в 2020 году был осуществлён масштабный проект – восстановлено одно из самых крупных в Свердловской области воинских захоронений времен Великой Отечественной войны – Мемориал «Руш».

В рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» по состоянию на 1 декабря 2020 года в городском округе введено 21 502 кв. м. общей площади индивидуального жилья, что составляет 106,7 % от контрольных параметров ввода жилья.

В ходе проведения Дней милосердия в Свердловской области, утверждённых Указом Губернатора Свердловской области от 07.10.2014 № 460-УГ, в 2020 году добровольцами от Горноуральского городского округа оказана адресная помощь 837 жителям. Члены женсоветов и Советов ветеранов округа оказывали помощь труженикам тыла и инвалидам, пенсионерам. Актив молодежи села Краснополье организовал на дому поздравление учителей с днем учителя, Совет молодежи поселка Черноисточинск оказывал помощь по хозяйству одиноким пенсионерам. Волонтеры МБУ ГГО «Центр молодежной политики «Вместе» оказали адресную помощь жителям округа старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, организовали прямой эфир для участия ветеранов Горноуральского городского округа в областном параде Победы. Территориальными общественными самоуправлениями в с. Кайгородское и с. Мурзинка было организовано проведение субботников у обелисков к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На 2021 год, в соответствии с «Краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Горноуральского городского округа на период 2021 – 2023 года», запланировано выполнение ремонтно-строительных работ в 7 домах.