inval2

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Ежегодно в этот день мы отмечаем Международный день инвалидов. Он объединяет всех, кто неравнодушен к судьбам нуждающихся в помощи, кому небезразличны эти сильные духом люди, умеющие, несмотря ни на что, уверенно идти по жизни. Эта календарная дата нужна, как благородный повод привлечь наше внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство — выстоять и победить. Несмотря на трудности, наши земляки не просто умеют жить, сопротивляясь болезни, а ведут активную деятельность, занимаются любимым делом. Подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в творчестве.

В последние годы отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья со стороны общества меняется в лучшую сторону. В Горноуральском городском округе созданы необходимые условия для реализации мер социальной поддержки, проводятся мероприятия различной направленности. Долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы эти люди не чувствовали себя обделенными. Только наша забота, готовность помочь, внимание, чуткое отношение помогут выстоять, обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни.

Долг каждого из нас протянуть землякам, нуждающимся в нашей помощи, дружескую руку, поддержать, принять участие в их делах. Давайте вместе сделаем всё возможное для этих мужественных людей, окружим их вниманием, поддержим. Пусть в этот день взрослые и дети хоть на мгновение забудут о своих недугах и трудностях, пусть их сердца наполняются уверенностью в завтрашнем дне.

Дорогие земляки! Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди! Главное — сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом. Помните, что никакие болезни не страшны оптимисту, умеющему встречать с улыбкой каждый новый день.

Желаю всем здоровья, надежды, веры в будущее, внимания и заботы близких и родных, благополучия, понимания и уважения окружающих! Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным вашими улыбками и хорошим настроением.

Глава округа Дмитрий Летников