WhatsApp Image 2020 04 08 at 15.30.14 1

8 апреля в администрации Горноуральского городского округа состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) с участием руководителей функциональных органов и структурных подразделений администрации, представители медицинских и социальных учреждений Горноуральского городского округа, правоохранительных органов и прокуратуры Пригородного района.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба», Лямов Юрий Владимирович, доложил, что чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий на территории округа не зарегистрировано. По «Горячей линии» по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (телефон 8(3435) 254-638) поступило 20 обращений. В населенных пунктах округа организовано информирование населения по громкой связи (6-7 раз в сутки) о мерах профилактики.

Заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника», Максимченко Светлана Васильевна, и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница», Подопригора Андрей Александрович, рассказали об эпидемиологической обстановке в округе. На 08.04.2020 подтвержденных случаев заражения коронавирусом населения в округе нет.

Начальник Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району, Пануш Лариса Юрьевна, проинформировала об изменениях в законодательстве при предоставлении субсидий населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, о продлении ежемесячной выплаты многодетным семьям, о денежной выплате на детей в возрасте от 3х до 7и лет и порядке выдачи справки для обеспечения молочными продуктами детского питания. Данная информация размещена на сайте социальной политики.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа, Кушникова Светлана Вадимовна, предоставила информацию о работе предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания и проведении мониторинга соблюдения предприятиями Горноуральского городского округа Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 и Указа Губернатора Свердловской области от 26.03.2020 № 143-УГ. Предприятий, работающих с нарушениями, не выявлено.

Начальник управления образования администрации Горноуральского городского округа, Лунев Андрей Вадимович, проинформировал об организации с 06.04.2020 в общеобразовательных учреждениях округа реализации общеобразовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.