5a349d49 83fc 4e8b bd4e 86369b9b1fc3

По инициативе активных жителей поселка Горноуральский, при поддержке Правительства Свердловской области, компании ЕВРАЗ, а также предпринимателей поселка в 2022 году администрацией Горноуральского городского округа реализован проект обустройства хоккейного корта в рамках механизма инициативного бюджетирования.

У жителей поселка появилась еще одна возможность комфортного и доступного, а главное активного времяпрепровождения.

В торжественной обстановке Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников открыл спортивное мероприятие и вручил благодарственное письмо за оказание благотворительной помощи в реализации нового спортивного объекта – хоккейного корта в поселке Горноуральский - и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Горноуральском городском округе представителю компании ЕВРАЗ, директору благотворительного фонда ЕВРАЗ на Урале Елене Раудштейн.

Елена Анатольевна, в свою очередь, отметила значимость строительства нового спортивного объекта в поселке Горноуральский, ЕВРАЗ направил на оборудование спортивной площадки более 400 тыс. рублей.

Также благодарственными письмами за активную благотворительную деятельность и большую помощь в реализации социально значимых проектов в Горноуральском городском округе были награждены директор ООО "Кемпинг" – Сахиб Рамазанов. Индивидуальные предприниматели: Марина Черемисина, Вера Кудрявцева, Павел Цейлонский.

Глава Горноуральской территориальной администрации Сергей Дюндин выразил слова благодарности администрации округа, компании ЕВРАЗ, всем предпринимателям и жителям посёлка, принявшим участие в реализации механизма инициативного бюджетирования.

Член общественной палаты Горноуральского городского округа Лидия Алексеева от имени жителей поселка отметила, что новый хоккейный корт — это радостное событие для всех, и новый спортивный объект станет местом активного отдыха для всех категорий населения.

Особую ноту торжественности внес символический праздничный фейерверк!

После торжественного открытия состоялась спортивная конкурсная программа для жителей всех возрастов, где за выполнение испытаний на льду получали призы. Сладостей хватило всем.

Несмотря на лёгкий мороз, желающих было очень много!

Присутствующие имели возможность согреться горячим чаем.

Все участники получили памятные сувениры.

Отдельное спасибо Горноуральскому центру культуры за сопровождение торжественного открытия мероприятия «Первый лёд»!

 

Отметим, что на предстоящую неделю уже запланирован первый хоккейный турнир. Судя по реакции жителей поселка, в ближайшее время придется составлять расписание на массовое катания и игры в хоккей. И это здорово!