DSC08855

Открыл турнир Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников. Глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский приветствовал присутствующих. Председатель Новоасбестовского охотничьего коллектива Александр Оберюхтин отметил значимость мероприятия и пожелал всем участникам удачи.

Главный судья соревнований Андрей Рассадников огласил регламент соревнований.

В охотничьем мастерстве состязались ­­­­19 команд – в общей сложности 38 участников.

Спортсмены приехали из сёл Покровское, Петрокаменское, Новопаньшино, Башкарка, Николо-Павловское и поселков Горноуральский, Новоасбест. Черноисточинск и гости из городов Невьянск и Н.Тагил.

Соревнования проходили в личном и командном первенстве.

Личное первенство велось по двум группам «А» и «В».

Участники группы «А» - от 18 до 49 лет, участники группы «В» - от 50 лет и старше. Участникам предстояло выступить в двух дисциплинах.

Во-первых, это биатлон: бег на охотничьих лыжах плюс стрельба по неподвижным мишеням с расстояния 35 метров. Во-вторых это стрельба на упражнении «спортинг-компакт».

В личном первенстве в группе «А» победу одержал Максим Кизилов (п. Новоасбест), второе место у Ивана Оленева (п. Новоасбест) и бронза у Сергея Шульгина (с. Новопаньшино).

В группе «В» лидером стал Евгений Ненилкин (п. Новоасбест), вторым стал Евгений Гаев (с. Петрокаменское) и третье место у Андрея Рассадникова (п. Новоасбест).

В командном первенстве победу одержала команда «Новоасбест 2» (Максим Кизилов, Иван Оленев, бригадир Андрей Рассадников), второе место у команды «Кремнёвка 2» (бригадир Виктор Казанцев, Евгений Гаев,) и третьей стала команда «Тимон и Пумба» (бригадир Евгений Ненилкин, Александр Подвинцев).

Победители и призеры личного первенства были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Команды победители и призеры были награждены грамотами, медалями. Команда победитель была награждена Кубком.

Награждали победителей и призеров Первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач, глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский и главный судья Андрей Рассадников.

Всем желающим был предоставлен горячий обед.

Благодарим Петрокаменский центр культуры за сопровождение мероприятия, за предоставленный фотоматериал отдельное спасибо центру молодежной политики «Вместе».

Мероприятие проходило с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора.