DSC01805

21 марта в администрации Горноуральского городского округа под председательством главы округа Дмитрия Летникова прошло очередное заседание штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Заведующая ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Наталья Башкирцева и заведующий центром «Уралец» ГАУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), ОРВИ и о проводимых организационных мероприятиях по вакцинации населения против коронавирусной инфекции.

Начальник управления образования Андрей Лунев и начальник управления культуры Никита Попов доложили об эпидемиологической ситуации в подведомственных учреждениях.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, проинформировала о проводимом мониторинге работы предприятий торговли и общественного питания по соблюдению противоэпидемических мер и проверочных мероприятиях по соблюдению масочного режима.

Антон Тимофеев, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, рассказал о проведении профилактических мероприятий управляющими компаниями округа и контроле за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа от коронавирусной инфекции.

На 21 марта 2021 года провакцинировалось 16 242 и ревакцинировалось 4 030 жителей округа.

Вакцинация проводится бесплатно. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения, а также по истечении шести месяцев пройти ревакцинацию.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте администрации округа.