DSC01507

14 марта в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Совещание началось с вопроса, касающегося новых возможностей обеспечения льготной категории граждан техническими средствами реабилитации при помощи электронного сертификата. Олег Музалевский, заместитель директора филиала № 3 Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования, проинформировал о том, куда можно обратиться за электронным сертификатом, как будет формироваться сумма сертификата, что можно купить с его помощью и услугами каких магазинов можно воспользоваться.

Об участии населения в обсуждении стратегии социально-экономического развития Горноуральского городского округа доложила начальник отдела экономики и стратегического развития Светлана Кушникова. Стратегия муниципального образования должна обозначить те приоритеты, которые позволят среди множества проектов выделить главные. Для внесения корректировок в имеющийся документ планируется привлечь к обсуждению население и бизнес-сообщество. Светлана Кушникова обратилась к главам территориальных администраций за содействием в получении необходимой информации от населения по данному вопросу.

С информацией об организации работ по обустройству улично-дорожной сети выступил Андрей Фадеев, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, обратившись к главам территориальных администраций с просьбой предоставить запрашиваемую информацию, которая очень важна для дальнейшей работы в данном направлении.

Юрий Лямов, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа», ознакомил глав территориальных администраций с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 11 марта 2022 года.

В завершение руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений ответили главам территориальных администраций на заданные вопросы, касающиеся организации деятельности на местах.