DSC08245

В понедельник состоялся прием граждан по личным вопросам главой Горноуральского городского округа, на котором был рассмотрен вопрос о создании вблизи Петрокаменского пруда обустроенной зоны отдыха. Заявителю были даны разъяснения, а также рекомендовано обсудить данный вопрос на Совете общественности села Петрокаменское.

20 декабря глава округа Дмитрий Летников провёл заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции с руководителями структурных подразделений администрации округа, представителями прокуратуры, МВД, медицинских и социальных учреждений, где была представлена актуальная информация о ходе прививочной кампании в Горноуральском городском округе.

21, 22 и 24 декабря глава округа совместно с представителями медицинских организаций округа принял участие в совещаниях по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи.

21 декабря в формате видеоконференции состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу исполнения Комплексного плана мероприятий по экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ, в котором приняли участие глава округа Дмитрий Летников, директор МКУ «Управление хозяйством округа» Валерий Кузьминых, начальник МКУ УКС ГГО Константин Сайтбурханов.

Главой Горноуральского городского округа ежегодно утверждается план мероприятий по исполнению Комплексного плана экологической реабилитации Черноисточинского водохранилища на территории п. Черноисточинск. В 2021 году комиссией по выявлению несанкционированных свалок и слива жидких бытовых отходов на территории п. Черноисточинск совместно с Черноисточинской территориальной администрацией проведено 12 рейдовых обследований, выявленные нарушения в ходе рейдовых осмотров устранены. В соответствии с муниципальным контрактом от 9 марта 2021 года № 25 ООО «Земпроект» разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт объекта «Гидротехническое сооружение «Плотина» р. Исток, Авроринский пруд, пос. Черноисточинск. В настоящее время проектно-сметная документация направлена в ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» для проведения государственной экспертизы. Получение результатов экспертизы ожидается в феврале 2022 года.

В совещании по подведению итогов деятельности Свердловской областной подсистемы РСЧС в 2021 году и задачах на 2022 год, которое было проведено 22 декабря в формате видеоконференции, приняли участие глава округа Дмитрий Летников и директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов. Докладчиками совещания выступали высшие должностные лица и главы муниципалитетов, которые рассказали об опыте ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области в 2021 году.

Напомним, что 15 декабря 2021 года на территории Горноуральского городского округа в связи со стабилизацией обстановки и в соответствии с распоряжением Губернатора Свердловской области от 14.12.2021 № 227-РГ «Об отмене режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», был отменён режим «Чрезвычайная ситуация». Режим «Чрезвычайная ситуация» был введён на территории Горноуральского городского округа с 5 июля в связи с подтоплением населённых пунктов с. Николо-Павловское, д. Соседкова и с. Краснополье из-за продолжительных ливневых дождей. В оперативном режиме администрацией Горноуральского городского округа были проведены необходимые спасательные, эвакуационные и ремонтно-восстановительные работы в зонах подтопления.

24 декабря на совещании в формате видеоконференцсвязи по вопросу прохождения отопительного периода 2021/2022 года глава округа Дмитрий Летников представил доклад о готовности Горноуральского городского округа к безаварийному проведению новогодних и рождественских праздников, а также о ходе заполнения информационной системы ГИС ЖКХ.

В субботу, 25 декабря в посёлке Горноуральский Центр развития спорта Горноуральского городского округа проводит Традиционный новогодний турнир Горноуральского городского округа по баскетболу среди мужских, юношеских команд.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://grgo.org/novosti/606-sobytiya-ukhodyashchej-nedeli#sigProIdb1c2c39d3e