WhatsApp Image 2021 12 02 at 16.33.25

Очередное рабочее совещание по проекту бюджета на 2022 год под председательством главы округа состоялось 2 декабря. В нем принял участие председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин.

Обсудили вопросы финансирования первоочередных социально-значимых мероприятий: финансирование сферы ЖКХ, образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения.

В частности, обсудили завершение ремонта Центра культуры в с. Петрокаменское, возможность строительства ОВП в с. Покровское, строительство котельной в п. Новоасбест, капитальный ремонт Авроринской плотины в п. Черноисточинск.

Кроме этого, на совещании говорили о необходимости продолжать работу по выделению дополнительного финансирования на такие мероприятия как энергосбережение населенных пунктов, содержание гидротехнических сооружений, продолжение реализации программ спортподготовки и ремонт спортсооружения «Малахит» в пгт. Горноуральский.

Указанная информация Вячеславом Погудиным принята к сведению. В настоящее время депутаты Законодательного Собрания Свердловской области обсуждают проект бюджета области на 2022-2024 годы.