1

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Глава округа начал совещание с объявления о том, что с 8 декабря у здания администрации Горноуральского городского округа будет установлен передвижной пункт вакцинации. До 29 декабря все желающие смогут вакцинироваться или, при необходимости, пройти ревакцинацию. На сегодняшний день ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» располагает вакцинами: «Гам-Ковид-Вак», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона».

Далее в ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За минувшие выходные чрезвычайные ситуации не зарегистрированы. Техника и каналы сотовой связи работают в штатном режиме. За сутки обработано 67 обращений. Опасных и неблагоприятных погодных явлений не прогнозируется.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Константин Сайтбурханов доложил о газификации населенных пунктов округа, ремонтных работах по восстановлению гидротехнических сооружений, получивших повреждения в результате дождевого паводка в июле 2021 года.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. Все объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме.

Начальник МКУ «Служба субсидий и льгот» Наталья Булыгина сообщила, что в течение 2021 года было выплачено 108 млн. руб. компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе 30,2 млн. руб. на компенсацию за дрова гражданам, имеющим право на компенсацию расходов.

О том, что 1 декабря одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение, положительный результат которого будет являться допуском на итоговую аттестацию, рассказал начальник управления образования Андрей Лунев. 35 детей продолжают оздоровление в санатории «Талый ключ», где у них есть возможность не только отдыхать, но и учиться.

О событиях в сфере культуры рассказал начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов. Все мероприятия управления проходят по плану. С сегодняшнего дня стартует Акция «Добро в село». Первыми территориями будут с. Краснополье и п. Первомайский. Совместно с образовательными организациями идет подготовка к проведению мероприятий к Дню Героев Отечества.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, доложила о том, что с 29 ноября по 3 декабря состоялось проведение экспертного тура по брендовому маршруту Свердловской области «Горнозаводская цивилизация: Демидовский маршрут», в который вошли п. Черноисточинск и п. Висим, с участием представителей Экспертного совета по реализации программы туристических маршрутов. По итогам тура 3 декабря состоялся круглый стол, на котором эксперты дали высокую оценку объектам Горноуральского городского округа.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений, глав территориальных администраций и муниципальных учреждений округа.