DSC05685

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В начале совещания слово было предоставлено представителю АО «Альфастрахование» Елене Соловьевой, которая проинформировала о медицинских страховых программах АО «Альфастрахование» и о внесенных в них изменениях.

Далее руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил, что за минувшие выходные чрезвычайные ситуации не зафиксированы.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных учреждений. Все объекты работают в штатном режиме.

25 сентября на стадионе «Импульс» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов. В мероприятии, включившим в себя выполнение нормативов комплекса ГТО и командную эстафету, приняли участие представители семи трудовых коллективов. Об этом рассказала Анна Кускова, главный специалист по вопросам физической культуры и спорта.

Инна Латыпова, главный специалист по кадровой политике, напомнила участникам совещания о том, что до конца 2021 года еще можно подать заявление о ведении трудовой книжки в электронном формате.

О значимых событиях в сфере культуры сообщил начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов. Подведены итоги конкурса президентских грантов по культурным инициативам. В число победителей вошел Николо-Павловский центр культуры. Также, с сегодняшнего дня стартовал конкурс, объявленный управлением культуры и молодежной политики, на предоставление субсидий по реализации национальных инновационных проектов, направленных на развитие культуры, молодежной политики, искусства и туризма.

Эти и другие вопросы были рассмотрены на аппаратном совещании с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.