DSC05654

23 сентября в администрации округа состоялось совещание для руководителей предприятий потребительского рынка по вопросу вакцинации сотрудников от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Совещание прошло под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевича Летникова.

На совещании рассматривались два вопроса:

- о вакцинации сотрудников предприятий потребительского рынка округа от новой коронавирусной инфекции COVID-19;

- об обучении по программе «Охрана труда и пожарно-техническом минимуме».

По первому вопросу Дмитрий Геннадьевич рассказал об эпидемиологической обстановке в округе и о ходе вакцинации жителей округа.

Число жителей, которые сделали прививку, в округе растет, и по состоянию на 22 сентября 2021 года от новой коронавирусной инфекции привились 8 112 жителей округа. Также растут темпы роста среди сотрудников предприятий торговли и общественного питания.

Следует отметить, что приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.02.2021 № 47н «О внесении изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2014 № 125н»  были внесены изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, где прививка против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, включена в национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

По второму вопросу главный специалист отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Надежда Валерьевна Минор выступила с информацией для предпринимателей и их представителей, а также самозанятых граждан, зарегистрированных и работающих на территории округа о прохождении бесплатного обучения по программе «Охрана труда и пожарно-техническом минимуме» в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Нижний Тагил, пр. Мира, 2а.