14092021

14 сентября 2021 года Первый Заместитель Губернатора Свердловской области Александр Геннадьевич Высокинский провёл заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции с главами муниципальных образований.

На совещании присутствовали глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников и главный врач ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Александр Владимирович Топычканов.

В ходе совещания были представлены доклады о ходе вакцинации населения Свердловской области от новой коронавирусной инфекции.

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа от коронавирусной инфекции. Медицинские организации округа ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

По оперативным данным на 14 сентября прививку против коронавирусной инфекции поставили 7 841 жителей округа.

Вакцинация – самая надежная защита от коронавируса. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения.

В медицинских учреждениях на территории округа можно вакцинироваться «Спутником V» (Гам-КОВИД-Вак) и однокомпонентным «Спутником Лайт», который также идеально подходит для ревакцинации.

Учитывая, как тяжело могут переноситься заболевания, не стоит затягивать с вакцинацией. На формирование иммунитета уходит не одна неделя. Защитите себя и своих близких.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.