DSC04503

Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин и председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Ершов посетили с рабочим визитом поселок Висим.

Вместе с Главой Горноуральского городского округа Дмитрием Летниковым и председателем Думы Горноуральского городского округа Владимиром Доможировым провели встречу с местными общественными активистами, в ходе которой жители поселка обсудили наиболее значимые вопросы текущего и перспективного развития поселка Висим.

Одним из основных вопросов стало обсуждение выведения территории п. Висим из границ ГБУ СО «Природный парк «Река Чусовая». Решение данного вопроса снимет многие запреты, которые ограничивают определенную деятельность на территории парка, на которую требуется специальное разрешение дирекции Парка.

В основе развития поселка Висим такие значимые направления как раскрытие туристической привлекательности и продвижение различных мероприятий по развитию коммунальных объектов, в частности, строительство газопровода до поселка Висим.

На встрече также были затронуты вопросы по предоставлению, сохранению, изменению статуса многодетных семей, со всеми полагающимися льготами семьям, у которых дети по достижению совершеннолетия остаются на иждивении, продолжая учебу.

По завершению мероприятия жители высказали благодарность депутатам Законодательного Собрания Свердловской области и администрации Горноуральского городского округа за неравнодушное отношение к проблемам поселка, ведь каждый их вопрос не остался без внимания.

Благодаря кураторству областных депутатов становится возможным решить вопросы ремонтов объектов социальной инфраструктуры. Так, администрацией Горноуральского городского округа подготовлена заявка к согласительной комиссии по формированию бюджета на 2022 год на выделение дополнительных средств для составления проектно-сметной документации по капитальному ремонту Висимского центра культуры. Надеемся на поддержку депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.