3 1

31 августа Первый заместитель Губернатора Свердловской области Александр Геннадьевич Высокинский провёл еженедельное Заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции. На совещании присутствовал глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников, главный врач ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Александр Владимирович Топычканов и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Александрович Подопригора.

В ходе совещания были представлены доклады о ходе вакцинации населения Свердловской области от новой коронавирусной инфекции.

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа. Медицинские организации округа ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

По оперативным данным на 31 августа 2021 года прививку против коронавирусной инфекции поставили 7 382 жителей округа 1 компонентом и 6 101 жителей округа 2 компонентом.

Вакцинация – самая надежная защита от коронавируса. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения.

В медицинских учреждениях на территории округа можно вакцинироваться «Спутником V» (Гам-КОВИД-Вак) и однокомпонентным «Спутником Лайт».

Учитывая, как тяжело могут переноситься заболевания, не стоит затягивать с вакцинацией. Ведь иммунитет формируется не одну неделю.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте администрации округа.