DSC03394

18 августа 2021 года Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков провёл еженедельное совещание с главами муниципальных образований Свердловской области по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. На совещании присутствовали глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников, заведующая ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Наталья Александровна Башкирцева и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Александрович Подопригора.

Были представлены доклады о ходе вакцинации населения Свердловской области от новой коронавирусной инфекции.

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа от коронавирусной инфекции. Медицинские организации округа ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

По оперативным данным на 18 августа прививку против коронавирусной инфекции первым компонентом поставили 6912 жителей округа и
4950 жителей округа вторым компонентом.

Вакцинация проводится бесплатно. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения.

По информации, предоставленной ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника», в медицинских учреждениях на территории округа можно вакцинироваться «Спутником V» (Гам-КОВИД-Вак) и однокомпонентным «Спутником Лайт».

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.