3

17 августа 2021 года Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции.

В заседании штаба принял участие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о текущей работе по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции, об эпидемической ситуации на территории области, об организации начала нового учебного года в образовательных организациях в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции. Главами муниципалитетов были представлены доклады о ходе вакцинации населения. В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей от коронавирусной инфекции. Медицинские организации ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

По оперативным данным на 17 августа прививку против коронавирусной инфекции первым компонентом поставили 6912 жителей округа и
4950 жителей округа вторым компонентом.

Вакцинация проводится бесплатно. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения. Сегодня в листе ожидания 302 человека в очереди.

По информации, предоставленной ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника», сегодня в медицинских учреждениях на территории округа можно вакцинироваться «Спутником V» (Гам-КОВИД-Вак) и однокомпонентным «Спутником Лайт».

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.