4

11 августа 2021 года Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области провело совещание в режиме видеоконференцсвязи на тему «О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований к эксплуатации в осенне-зимний период 2020/2021 года». Совещание прошло под председательством заместителя Министра – Андрея Николаевича Кислицына.

В совещании принял участие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников.

В ходе совещания Дмитрий Геннадьевич проинформировал о подготовке жилищного фонда, объектов социального, культурного назначения и коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период и о готовности к проведению проверок выполнения требований Правил оценки готовности Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Подготовка к отопительному сезону на территории округа проводится в соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением администрации Горноуральского городского округа «Об итогах отопительного сезона 2020/2021 года и подготовке жилищного фонда, объектов социального, культурного назначения и коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2021/2022 года».

На 10 августа 2021 года в городском округе к отопительному сезону подготовлено 72 % объектов жилищного фонда, социального, культурного назначения и коммунального комплекса.

Организациями жилищно-коммунального хозяйства подготовлен резерв материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций на объектах и сетях коммунальной инфраструктуры.

Данным постановлением утверждена программа проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии Горноуральского городского округа к отопительному периоду.