DSC02840

20 июля Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев провёл заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции. На совещании присутствовал глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников.

Были представлены доклады о ходе вакцинации населения Свердловской области от новой коронавирусной инфекции.

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа от коронавирусной инфекции. Медицинские организации округа ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

На 20 июля 2021 года прививку против коронавирусной инфекции поставили 5 560 жителей округа первым компонентом и 3 800 жителей округа вторым компонентом.

Вакцинация проводится бесплатно. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения. Сегодня в листе ожидания 300 человек в очереди.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте администрации округа.