федералы

7 июня 2021 года в администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова. На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Заместитель начальника Управления пенсионного фонда Анна Уткина проинформировала о введении новых мер социальной поддержки семей, об единовременной выплате в августе текущего года на каждого ребенка, учащегося в школе, и об изменениях, касающихся пенсионного законодательства.

Галина Рысаева, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16, сообщила, что с 1 января 2022 года на ФНС возлагаются функции по выпуску электронной подписи для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Также рассказала о получении в упрощённом порядке имущественных и инвестиционных налоговых вычетов на основании вступивших в силу изменений законодательства и напомнила, что собираясь в отпуск необходимо заплатить долги по налогам.

Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Фалалеева доложила о проведении на территории Горноуральского городского округа комплексного профилактического мероприятия «Подросток», целью которого является сохранение жизни и здоровья детей.

Сергей Безбородов, главный врач городской станции скорой медицинской помощи, напомнил всем участникам совещания, что количество заболевших новой коронавирусной инфекцией растет и призвал ответственно относиться к соблюдению противоэпидемических мер.

О состояниях на дорогах и совершенных преступлениях доложили представители МУ МВД «Нижнетагильское». Особое внимание очередной раз было обращено на совершение мошенниками дистанционных преступлений – краж с банковских карт. В связи с этим необходимо проводить с населением разъяснительную работу в рамках профилактики данных преступлений.

Эта и другая информация по итогам совещания принята главами территориальных администраций для доведения до сведения населения.