1 2

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководителями подразделений администрации и муниципальных учреждений была предоставлена информация о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов доложил о том, что лесопожарная обстановка на территории округа спокойная, за минувшие выходные чрезвычайные ситуации не зафиксированы.

Главный специалист по вопросам физической культуры и спорту Анна Кускова проинформировала о прошедшем 29 мая на стадионе «Импульс»
I этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие команды из пяти территориальных администраций. Награждение победителей состоится 3 июля на районном летнем спортивном фестивале в с. Николо-Павловское. В настоящее время идет подготовка к проведению VI турнира Горноуральского городского округа по русским шашкам, посвященного памяти Героя Советского Союза А.И. Шмакова в с. Лая.

Никита Попов, начальник управления культуры и молодежной политики, проинформировал о том, что в рамках празднования Дня защиты детей в учреждениях культуры округа планируется провести 70 мероприятий. Утверждено положение районного конкурса красоты «Селяночка-2021», который состоится в рамках празднования Дня молодежи. Голосование за понравившуюся участницу стартует с 14 июня.

Эти и другие вопросы были рассмотрены на аппаратном совещании с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.