9maya1

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие жители Горноуральского городского округа!

Сердечно поздравляю вас с 9 Мая – 76-й годовщиной Великой Победы!

День Победы - это поистине всенародный праздник со слезами на глазах, самый священный и дорогой для нашего Отечества. Трудно передать словами чувства, которые переполняют всех в этот знаменательный день, когда мы отдаем дань памяти подвигу нашего народа, отстоявшего 76 лет назад свободу и независимость Родины.

Примеры мужества, героизма и самопожертвования, проявленные в те годы всеми гражданами Советского Союза вне зависимости от национальности, вероисповедания или политических взглядов, вдохновляют нас и сегодня.

С каждым годом река времени все дальше уносит нас от этого святого дня. Но нетленно величие подвига нашего народа. Сколько бы лет ни минуло, все мы никогда не забудем, что это была великая победа справедливости над злом и насилием.

У русского народа есть заветные имена, которые никогда не забываются!!! Это имена каждого из вас, дорогие ветераны и труженики тыла!

Победа в мае 45-го – это ваш величайший вклад в спасение и развитие человеческой цивилизации. Ваше поколение спасло страну, возродило ее, подняв из пепла и руин. Ваше духовное наследие всегда будет для нас бесценной опорой. Вы заложили фундамент свободолюбия, который ярко проявляется и в наши дни.

Мы склоняем головы и говорим слова благодарности нашим фронтовикам и труженикам тыла. Доблесть и мужество, проявленные вами в годы войны, являются образцом служения Отечеству. А сегодня ваши мудрые слова и добрые советы – важное подспорье в деле патриотического воспитания подрастающего поколения Горноуральского городского округа. Мы чтим и помним Ваш подвиг. Наш низкий поклон вдовам и детям войны.

Великая Победа всегда будет оставаться в наших сердцах той самой Победой весны одна тысяча девятьсот сорок пятого, наполненной и радостью, и болью, и счастьем, и скорбью одновременно.

В этот праздничный и торжественный день от всей души желаю всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия, долголетия, внимания и любви ближних, неиссякаемой веры в лучшее будущее России. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

С праздником! С Днем Победы!

Глава округа Дмитрий Летников